1 апреля 2019 года для воспитанников старших групп нашего детского сада состоится занятие "С любовью к Кузбассу". На занятие ребятам расскажут о принятии Президентом Российской Федерации Указа «О включении нового наименования субъекта Российской Федерации в статью 65 Конституции Российской Федерации», об истории вопроса и равнозначности понятий «Кузбасс» и «Кемеровская область». Завершится занятие музыкальным флешмобом. Методические рекомендации к занятию.

Просмотров: 230 | Добавил: Admin | Дата: 29.03.2019

Президент России Владимир Путин 27 марта 2019 года подписал указ, официально закрепивший за Кемеровской областью второе название — Кузбасс. "Включить новое наименование субъекта Российской Федерации — Кемеровская область — Кузбасс в часть 1 статьи 65 Конституции России", — говорится в документе.

Просмотров: 245 | Добавил: Admin | Дата: 29.03.2019