С наступлением весны и началом таяния льда повышается риск чрезвычайных ситуаций на водоемах. Ежегодно во время таяния льдов на воде гибнет в среднем 100-150 человек. Многие забывают, что выход на лед водоема всегда опасен! Но большую опасность весенний паводок представляет для детей. С целью недопущения происшествий, связанных с провалом детей под лед в МАДОУ Детский сад №12 «Березка» ведется профилактическая работа. С воспитанниками систематически проводятся беседы по безопасности, проводятся практические занятия, просматриваются тематические мультфильмы и видео презентации по правилам поведения на водоёмах. Важно помнить и соблюдать основные правила поведения на водных объектах, ведь выполнение элементарных мер предосторожности — залог вашей безопасности!

Просмотров: 246 | Добавил: Admin | Дата: 22.03.2019

20 марта 2019 года в рамках Фестиваля рабочих профессий для воспитанников детского сада состоялась встреча с работниками рабочих профессий: мастером по ремонту обуви и изготовлению ключей, парикмахером, продавцом, швеей и хореографом ДК «Прогресс». Воспитанники не только побывали на рабочих местах данных профессий, но и наглядно увидели, как создаются сценические костюмы, красивые стрижки, узнали с помощью каких инструментов делаются ключи и ремонтируется обувь.

Просмотров: 224 | Добавил: Admin | Дата: 22.03.2019