БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИ ГО И ЧС

Правила поведения на водоемах в летний период

Памятка по гражданской обороне

Правила поведения при ЧС природного характера

Меры безопасности при катании на снегоходе по горным склонам

Меры безопасности при эксплуатации транспорта на водных объектах в зимний период

Внимание! Опасный лёд!

Меры предосторожности и правила поведения на льду

Действия в случае угрозы возникновения наводнения, паводка

Действия в ЧС природного характера

Поведение при землетрясении

Действия при землетрясении

Как действовать во время землетрясения

Действия при землетрясениях

Наиболее безопасные места для укрытия в здании  при землетрясении

Действия населения при землетрясении

Памятка для детей "Действия при землетрясении"

Памятка "Как подготовиться к землетрясению"

Действия при торфяных пожарах

Правила поведения при наводнении

Правила поведения при сигнале "Внимание всем!"

В мире безопасности

В рамках реализации  дополнительной общеразвивающей программы «В мире безопасности», в  центре дошкольного образования «Маленькая ТОЧКА РОСТА» нашего детского сада состоялось практическое занятие по обучению воспитанников старшего дошкольного возраста правилам оказания первой помощи при обморожениях.

Акция "Безопасный лед"

В рамках акции «Безопасный лед» в нашем детском саду была организована практическая тренировка «Правила поведения на тонком весеннем  льду». Воспитанники обобщили представления о  свойствах льда в весенний период, правилах поведения при прохождении  скользких участков дороги.

Акция "Тонкий лед"

В рамках акции «Тонкий лед» в МАДОУ Детский сад № 12 «Березка» с воспитанниками были организованы следующие мероприятия: опытно-экспериментальная деятельность «Свойства  тонкого льда», моделирование ситуаций правильного поведения и способов спасения на льду, беседы  и игры с разрезными картинками.

Месячник гражданской обороны

В рамках организации Месячника гражданской обороны в нашем детском саду были организованы развлечения «Юные спасатели». В ходе мероприятия   воспитанники в процессе  практических заданий знакомились с трудовыми действиями людей, спасающих наши жизни: медицинские работники, сотрудники МЧС, спасатели на воде.

В рамках организации Месячника гражданской обороны в нашем детском саду организовано развлечение «Станции спасения». Воспитанники побывали в роли спасателей, спасали людей «из-под завалов разрушенного дома», «горящего леса», доставляли продукты питания пострадавшим от наводнения.  Также дошкольники учились составлять фоторобот предполагаемого террориста по описанию.

В рамках Месячника гражданской обороны в нашем детском саду была организована выставка «Спасатели». На  выставке были представлены изображения людей,  в профессиональную деятельность которых входит спасение жизней.