БЕЗОПАСНОСТЬ ВОСПИТАННИКОВ И СОТРУДНИКОВ

В детском саду созданы безопасные условия воспитания и обучения детей и работы сотрудников. В детском саду создан паспорт безопасности с целью антитеррористической безопасности учреждения. Охрану детского сада с применением технических средств (КТС - кнопка тревожной сигнализации) осуществляет Осинниковский филиал ФГКУ "УВО ВНГ России по Кемеровской области - Кузбассу". В ноябре 2013 года установлено видеонаблюдение.

Детский сад имеет автоматизированную противопожарную систему оповещения, все запасные выходы доступны и находятся в полном порядке.
Ежедневно выполняются правила пожарной безопасности, соблюдается противопожарный режим, организуются учебные тренировки по эвакуации воспитанников и всех сотрудников детского сада. Регулярно проводятся инструктажи с различными категориями сотрудников: по противопожарной безопасности, по обеспечению безопасности при возникновении ЧС и по охране труда, соблюдению правил техники безопасности.

Безопасность образовательного процесса в детском саду обеспечивается через:
- безопасную среду (закрепленные шкафы, стеллажи, безопасное расположение растений в детском саду, и т.д.)
- правильное хранение различных материалов, медикаментов (ножницы, иголки находятся в недоступном для детей месте, что соответствует требованиям, лекарства, находятся в аптечке в медицинском кабинете).

Главной целью по охране труда в детском саду является создание и обеспечение здоровых и безопасных условий труда, сохранение жизни и здоровья детей и сотрудников в процессе труда, воспитания и организационного отдыха.

Телефоны экстренных служб Калтанского городского округа

1. Пожарная охрана                                      3-00-01;  101

2. Полиция                                                    3-00-02;   3-37-45

3. Скорая помощь                                         3-00-03;   3-31-03

4. ЕДДС города Калтан                               3-00-05

5. Управление по защите населения          3-30-05

6. Управление образования                         3-36-56

7. Диспетчер «Электросеть г. Калтан»        3-27-93

Единый номер всех операторов связи – 112

Вызов экстренных служб с телефонов операторов сотовой связи (МЕГАФОН, МТС, Билайн, Теле2)

101 —   Вызов пожарной охраны и спасателей

102 —   Вызов полиции

103  —  Вызов скорой помощи

104  —  Вызов аварийной газовой службы

Примечание: * С мобильного телефона можно позвонить по номеру 112 при отсутствии SIM-карты в телефоне, при нулевом  балансе. Сообщение поступает диспетчеру ГУ «12-отряд Федеральной противопожарной службы по Кемеровской области» в г. Осинники. При сообщении о пожаре необходимо указать, что звонок сделан из г.Калтан (поселка Малиновка), сообщить адрес и наименование учреждения.

Страхование при ЧС

Паводок