Вторник, 24.10.2017, 05:20     6+

«  Октябрь 2017  »

Управление ДОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности (статья 26 пункт 2 Федерального закона № 273 от 29.12.12 года "Об образовании в Российской Федерации"):

Единоличный исполнительный орган -  заведующий ДОУ. К компетенции заведующего  относятся вопросы осуществления текущего руководства деятельностью ДОУ.  Заведующий выполняет функции и обязанности по организации и обеспечению деятельности ДОУ на основе законодательства Российской Федерации в соответствии с  Уставом  МАДОУ Детский сад № 12 "Березка".

Коллегиальные органы управления:

Общее собрание трудового коллектива

Осуществляет общее руководство ДОУ, представляет полномочия трудового коллектива. Решения Общего собрания учреждения, принятые в пределах его полномочий и в соответствии с законодательством, обязательны для исполнения администрацией, всеми членами коллектива. В состав Общего собрания входят все работники ДОУ. На заседание Общего собрания приглашаются представители Учредителя, общественных организаций, органов муниципального и государственного управления. Лица, приглашённые на собрание, пользуются правом совещательного голоса, могут вносить предложения и заявления, участвовать в обсуждении вопросов, находящихся в их компетенции.

Положение об Общем собрании трудового коллектива 2017г.

Педагогический совет

Определяет направление образовательной деятельности, перспективы развития учреждения, способствует совершенствованию образовательной деятельности в соответствии с требованиями современной науки и передовой практики. Принимая основные направления деятельности в организации образовательного процесса, в т.ч. и дополнительных услуг, Педагогический совет тем самым определяет их предложение на рынке образовательных услуг. Педагогический совет взаимодействует с органами самоуправления ДОУ по вопросам функционирования и развития учреждения, вносит предложения по содержанию, способам, системе средств воспитания и обучения, режиму своего функционирования в системе самоуправления.

Положение о Педагогическом совете МАДОУ Детский сад № 12 "Березка" 2017г.

Наблюдательный Совет

создан с целью реализации права родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников, педагогических работников на участие в управлении ДОУ, развитие социального партнёрства между всеми заинтересованными сторонами образовательных отношений.

Положение о Наблюдательном совете

Постановление администрации  Калтанского городского округа от 26.08.2013 г. № 278-п  "Об утверждении состава Наблюдательного совета Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения Детский сад № 12  "Березка" комбинированного вида

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления, порядок принятия ими решений устанавливаются Уставом ДОУ в соответствии с действующим законодательством.

В целях учёта мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников по вопросам управления ДОУ и при принятии ДОУ локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников создан Родительский комитет

В состав Родительского комитета входят родители (законные представители) воспитанников, посещающих ДОУ. Родительский комитет осуществляет совместную работу родительской общественности и ДОУ по реализации государственной, муниципальной политики в области дошкольного образования, рассматривает и обсуждает основные направления развития ДОУ, координирует действия родительской общественности и педагогического коллектива ДОУ по вопросам образования, воспитания, оздоровления и развития воспитанников.

Положение о Родительском комитете МАДОУ Детский сад № 12 "Березка" 2017г.

В ДОУ действует представительный орган работников: профсоюзный комитет профессионального союза работников образования. Председатель профсоюзного комитета ДОУ  Королева В.П., воспитатель.

Структурных подразделений в МАДОУ Детский сад № 12 «Березка» нет.