БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГЕ

Паспорт дорожной безопасности МАДОУ Детский сад № 12 "Березка"

Памятки для детей и родителей

Профилактические операции «Каникулы»

В рамках профилактической операции «Каникулы»  воспитанники вместе с родителями нарисовали новые несуществующие  дорожные знаки, в которых отобразили свое  желание жить в безопасном мире.

26 марта 2021 г. в рамках профилактической операции «Каникулы»  совместно с сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Калтан, инспектором БДД, майором полиции Горбуновой Ольгой Александровной была проведена акция «Домашний инспектор». Воспитанники старшей группы сделали наглядное пособие  по правилам дорожного движения – картонного инспектора с памятками по безопасности и вручили их водителям.

24 марта 2021 года в рамках профилактической операции «Каникулы»  для воспитанников младших групп было организовано развлечение «В стране дорожной безопасности». Дошкольники повторили правила поведения на  проезжей части, сигналы светофора.

В рамках организации профилактической операции «Каникулы»  03.11.2020 г. в нашем детском саду была организована акция «Нарисуй дорожный знак». С целью проверки знаний  правил дорожного движения воспитанники предложили своим родителям нарисовать дорожный знак. Затем дошкольники провели анализ правильности выполнения заданий их родителями.