Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

17.09.2020 г. в рамках организации Месячника гражданской обороны в нашем детском саду были организованы развлечения «Юные спасатели». В ходе мероприятия   воспитанники в процессе  практических заданий знакомились с трудовыми действиями людей, спасающих наши жизни: медицинские работники, сотрудники МЧС, спасатели на воде.

   

   

Просмотров: 131 | Добавил: Admin | Дата: 17.09.2020

Памятка для населения о важности и преимуществах вакцинопрофилактики гриппа.

Что такое грипп?

Грипп – это острое респираторное инфекционное заболевание, возбудителем которого являются вирусы гриппа. Вирус гриппа обычно проникает в организм через слизистые оболочки дыхательных путей, распространяясь воздушно-капельным путем. Заболевание чрезвычайно заразно, даже кратковременный контакт с больным человеком может привести к заражению.

Для кого наиболее опасно заболевание?

Грипп очень опасен для детей, пожилых людей и лиц с хроническими заболеваниями. Заболевание может привести к серьезным осложнениям, госпитализации и смерти даже у молодых здоровых людей. Из наиболее частых осложнений встречаются бронхиты, пневмонии и отиты.

Почему вакцинироваться против гриппа необходимо ежегодно?

Вирусы гриппа обладают высокой изменчивостью. Это означает, что один и тот же тип вируса гриппа может изменяться год от года. Поэтому иммунитет, сформировавшийся в прошлом году, может оказаться неспособным противостоять инфекции в текущем году.

Когда необходимо прививаться?

Прививаться лучше в сентябре-октябре, до начала эпидемиологического сезона. Иммунитет вырабатывается через 3-4 недели после вакцинации.

Могу ли я заболеть гриппом, будучи вакцинированным от него?

Вакцинация вызывает формирование высокого уровня специфического иммунитета против гриппа и предотвращает заболевание в 80-90% случаев. Но даже если привитой человек заболеет гриппом, то он будет защищен от тяжелых осложнений, а само заболевание перенесет гораздо легче.

Кому необходимо проводить вакцинацию против гриппа?

Вакцинация против гриппа показана детям с 6 месяцев, взрослым без ограничения по возрасту, беременным женщинам во II-III триместре.

Где я могу вакцинироваться от гриппа?

... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: Admin | Дата: 17.09.2020