21.06.2012 для детей средней и старшей группы с целью ознакомления с особенностями работы сотрудников МЧС была организована экскурсия в пожарную часть № 3 п.Малиновка.

Ребята с огромным нетерпением ждали данную экскурсию, им так хотелось увидеть и поближе рассмотреть пожарную машину.

Сотрудники пожарной части познакомили детей с устройством и особенностями работы пожарной машины. Для ребят включили сирену, продемонстрировали, как разматывать рукав и тушить  пожар.Мощная струя воды из пожарного шланга привела детей в восторг.

И, конечно же, все присутствующее с удовольствие сфотографировались возле такой огромной и красивой  пожарной машины.

После данной экскурсии ребята еще раз убедились,  как важен и нелегок труд сотрудников МЧС.

Просмотров: 688 | Добавил: Admin | Дата: 21.06.2012

Лето – беззаботная пора отдыха. Солнце, воздух и вода при правильном их использовании являются источником закалки и укрепления здоровья человека.

Однако нарушения правил поведения при нахождении у водоемов влекут за собой тяжелейшие последствия вплоть до утопления. Поэтому очень важно начинать профилактическую работу уже в дошкольном учреждении.  С воспитанниками детского сада были проведены беседы по правилам безопасного поведения на воде.

Для сотрудников  медсестра Колотилина Т. С.  организовала  практическое занятие с использованием наглядных пособий  по правилам спасения утопающего и оказания ему медицинской помощи. Татьяна Станиславовна наглядно продемонстрировала всем собравшимся приемы оказания медицинской помощи утопающим и еще раз озвучила правила безопасного поведения на воде.

Для родителей в уголках размещены памятки по мерам безопасности при купании и первой помощи утопающим.

Не стоит забывать летом и о профилактической работе по безопасности жизнедеятельности. С этой целью детям был продемонстрирован  обучающий видеофильм: «Захват заложников»», проведены беседы по мерам безопасности при обнаружении подозрительных предметов. С сотрудниками проведен инструктаж на тему обеспечения безопасности  жизнедеятельности. В «Уголке безопасности» размещена информация для родителей на данную тему.

Просмотров: 949 | Добавил: Admin | Дата: 21.06.2012