15.06.2012 года детям старшей и средней групп организована поездка в выставочный зал музея города Калтан, где вниманию детей были представлены выставки «Куклы России», «Тайны морского дна.

Началась экскурсия со знакомства с подводным миром, который был представлен разнообразными ракушками, камушками, морскими обитателями. Ребята с восторгом слушали рассказ работников выставочного зала об обитателях морского дна, задавали интересующие их вопросы. Им с большим трудом удавалось сдерживать свое желание потрогать все это великолепие. Было ощущение, что мы очутились в подводном царстве.

В другом зале нас познакомили с экспонатами выставки «Куклы России», на которой было представлено множество различных кукол. Работники выставочного зала интересно, содержательно и доступно рассказали нам о творческих работах, представленных на выставку местными мастерицами: Татьяной Сергеевной Полковниковой  представлены куклы, изготовленные из бумаги, Натальей Владимировной Пановой представлены объемные куклы из ткани, Анной Александровной Дракуновой представлены куклы, изготовленные с использование пластилина и бросового материала, Валентиной Николаевной Безносовой представлены различные маски, которые можно было примерить на себя, Светланой Ивановной Наумовец представлены ростовые куклы, поразившие детей своими размерами и нарядами.

... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: Admin | Дата: 19.06.2012