Беззаботный шарик воздушный,

Неуемный он, непослушный,

Все бы ему в синем небе летать

И о ветре беспечном мечтать.

Он все время в небо рвался,

Быть покорным не хотел.

И едва мы зазевались,

Шарик взял и улетел.

Мы помашем вслед ладошкой,

Хоть и жаль его немножко!

Сегодня 14 июня у нас в детском саду прошла игровая программа  «Шоу воздушных шаров». В гости к детям пришел забавный Карлсон с интересными заданиями: дети прыгали, зажав мяч между ног; собирали разноцветные шарики по цвету.

... Читать дальше »

Просмотров: 1162 | Добавил: Admin | Дата: 14.06.2012

Нет края на свете красивей,
Нет Родины в мире светлей!
Россия, Россия, Россия, –
Что может быть сердцу милей?

Сегодня 13 июня 2012 года в нашем  саду прошел праздник День России – один из главных государственных праздников нашей страны.

С детьми была проведена беседа о нашей Родине и ее государственных символах: о гербе и флаге. Дети познакомились  с Гимном России и Гимном Кузбасса, и в знак особого уважения прослушали их стоя.

В целом праздник прошел очень  оживленно:  ребята  строили Кремль из модулей; показывали свою удаль, перетягивая канат; учились сматывать клубочки.

... Читать дальше »

Просмотров: 571 | Добавил: Admin | Дата: 14.06.2012