Лето - период отдыха и оздоровления. И все-таки педагогам хочется  чтобы жизнь детей в детском саду была насыщенной, а впечатления - яркими. В этом году  воспитательно –образовательная работа на лето в МАДОУ Детский сад 12 "Березка" спланирована следующим образом: каждый день имеет  свое название, и работа ведется согласно выбранной теме.

8 июня стал Днем театра.

«Волшебный край!» - так когда-то назвал театр великий русский поэт А.С.Пушкин. Чувства поэта разделяют и взрослые, и дети, соприкоснувшиеся с этим удивительным видом искусства. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. А как интересно быть не только зрителем, но и участником спектакля!

Для детей 2 ранней группы был показан настольный театр «Колобок». Дети с большим интересом следили за развертывающимся сюжетом.

Ребята младшей группы посмотрели театр по сказке «Теремок». Они помогали педагогу и очень точно называли героев знакомой сказки.

Дети средней группы на время стали актерами кукольного театра и очень умело инсценировали  для своих одногруппников сказку «Репка».

... Читать дальше »

Просмотров: 794 | Добавил: Admin | Дата: 08.06.2012

04.06.2012 года в нашем детском саду прошел итоговый Педагогический совет, на котором были подведены итоги воспитательно-образовательной работы за 2011-2012 учебный год.

И. о. заместителя заведующей по ВМР Илико С. И. зачитала доклад «Анализ выполнения годового плана», педагоги сделали отчет о результатах проведенной диагностики детей,

а также были намечены приоритетные направления работы в следующем учебном году.

В конце педсовета воспитатели: Арабаджиева И.Л., Губанова Ф.А., Катырова Н.В., Королева В.П., Лыхина Р.Н., Панченко З.В., Бусова Н.А. были награждены грамотами за успехи, достигнутые в данном учебном году.

Завершился педсовет чаепитием.

Просмотров: 1094 | Добавил: Admin | Дата: 08.06.2012