В рамках проведения мероприятий к 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне, 07.11.2019 г. для воспитанников старших групп была организована встреча с учеником Президентского кадетского училища Липатовым Ярославом. Данное мероприятие было также приурочено к 78-ой годовщине со Дня  военного парада, проходившего на Красной площади 07 ноября 1941 года и празднованию 100-летия со дня рождения знаменитого изобретателя автомата - М. Т. Калашникова. Ярослав рассказал дошкольникам о  некоторых событиях ВОВ, в том числе, и знаменитого военного парада, продемонстрировал иллюстрации художников на военную тематику. У ребят возникло очень много вопросов об учебе в кадетском училище: им хотелось узнать: как туда попасть?, какой там распорядок дня?, как проходит учеба? и так далее. Ответы Ярослава очень заинтересовали наших воспитанников. что на вопрос: "Кто хочет стать кадетом?" большинство подняли руки.

Просмотров: 219 | Добавил: Admin | Дата: 10.11.2019