С 11 по 13 апреля 2017 года в нашем дошкольном учреждении прошел ряд мероприятий, посвященных Дню выбора рабочей профессии, с целью пропаганды рабочих профессий, востребованных в городском округе и области. На протяжении этой недели с воспитанниками были проведены познавательные беседы на тему «Такие разные профессии», рассматривание иллюстраций и чтение художественной литературы по данной теме. Ребята играли в сюжетно - ролевые игры «Я на работе», участвовали в викторине, а также совершили увлекательное путешествие в мир рабочих профессий. Совместно с воспитателем ребята посетили швейную мастерскую, костюмерную в ДК «Прогресс», побывали на рабочих местах таких профессий, как почтальон, парикмахер, продавец.

Мы надеемся, что наши дети, получив необходимые представления о мире рабочих профессий, в будущем научатся быть инициативными в выборе собственной профессии.

... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: Admin | Дата: 13.04.2017