7 апреля 2017 г. воспитанники нашего детского сада стали участниками замечательного праздника - «День здоровья». Праздник был посвящён здоровому образу жизни, правильному питанию и занятиям спортом. Дети с удовольствием побывали в стране здоровья, где их встретили сказочные герои Витаминчик и Доктор Пилюлькин. Они напомнили всем о том, что необходимо укреплять здоровье и делать это можно в любое время года. Ребята с удовольствием разгадывали загадки, играли в подвижные игры, мерились своей ловкостью и быстротой.

В течение дня с детьми проводились беседы, интересные физкультминутки, подвижные игры и эстафеты, воспитатели читали художественную литературу, рассматривали иллюстрации о здоровье.

Этот день прошел с пользой для здоровья, ведь недаром говорят: «В здоровом теле – здоровый дух!».

Просмотров: 262 | Добавил: Admin | Дата: 07.04.2017