24–30 апреля – Всемирная неделя иммунизации

Целью акции является профилактика различных заболеваний, повышение информированности населения в вопросах медицины и пропаганда иммунопрофилактики. (Так называют метод индивидуальной или массовой защиты людей от инфекционных заболеваний путем создания или укрепления искусственного иммунитета при помощи различных вакцин).

Что такое иммунизация?

Это специфическая профилактика инфекционных болезней путем создания искусственного иммунитета.

Суть метода заключается во введении человеку специальной вакцины, которая и активизирует защитные реакции организма.

На сегодняшний день иммунизация считается одним из самых эффективных методов борьбы с всевозможными опасными заболеваниями: столбняком, дифтерией, гепатитом, коклюшем и многими другими.

Вакцинация является одним из величайших достижений здравоохранения. Во всем мире она признана как наиболее эффективное, экономичное и доступное средство в борьбе с инфекциями.

Уважаемые гости нашего детского сада!

Медицинские работники призывают вас не бояться прививок, так как они повышают иммунитет человека, помогают уберечь вас и ваших детей от очень грозных инфекционных болезней и осложнений.

Просмотров: 417 | Добавил: Admin | Дата: 06.04.2017