Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма на сегодняшний день является одним из направлений деятельности каждого дошкольного учреждения. В связи с этим педагоги нашего детского сада обратились к родителям с просьбой обеспечить детей светоотражающими элементами.

Присутствие светоотражающих элементов на детской одежде может значительно снизить детский травматизм на дорогах. Такой элемент позволит лучше заметить ребенка, если на улице темно. Очень хорошо, если светоотражающие элементы уже присутствуют на одежде, но если их нет, такие элементы можно приобрести и пришить самостоятельно. Многие родители творчески подошли к этому вопросу и изготовили светоотражающие элементы своими руками.

ВНИМАНИЕ! СВЕТООТРАЖАЮЩИЕ ЭЛЕМЕНТЫ ДОЛЖНЫ РАСПОЛАГАТЬСЯ :

  • подвески (их должно быть несколько) лучше крепить за ремень, пояс, пуговицу, чтобы световозвращатели свисали на уровне бедра;
  • нарукавные повязки и браслеты так, чтобы они не были закрыты при движении и способствовали зрительному восприятию. Рекомендуется наносить их в виде горизонтальных и вертикальных полос на полочку, спинку, внешнюю часть рукавов, нижнюю наружную часть брюк, а также на головные уборы, рукавицы, обувь и другие предметы.

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ – ОБЯЗАННОСТЬ ВЗРОСЛЫХ!
СВЕТООТРАЖАТЕЛИ СОХРАНЯТ ЖИЗНЬ!

Просмотров: 266 | Добавил: Admin | Дата: 31.03.2017

28 марта 2017г. в музыкальном зале была оформлена выставка «Такие разные машины». На выставке были представлены: легковые, грузовые, служебные автомобили, а также военная и другая специальная техника.

Просмотров: 292 | Добавил: Admin | Дата: 31.03.2017

30 марта 2017 года воспитанники подготовительной группы, в светоотражающих жилетах, держа в руках плакаты: «ЗАСВЕТИТЬ САМ, ЗАСВЕТИ РЕБЕНКА!», «СТАНЬ ЗАМЕТНЕЙ НА ДОРОГЕ!» вышли на центральную улицу п. Малиновка, чтобы призвать пешеходов и водителей к внимательности на дороге. Ребята раздавали пешеходам светоотражающие элементы, сделанные собственными руками. Пешеходы откликнулись на призывы детей. Они охотно общались с ребятами и с удовольствием закрепляли на своей и одежде своих детей светоотражающие элементы, которые защитят их на дороге в темное время суток.

Светоотражающий элемент - спасает жизнь!

Соблюдайте правила дорожного движения!

Берегите себя и своих детей!


Просмотров: 328 | Добавил: Admin | Дата: 31.03.2017