Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

21 марта в Международный день леса в музыкальном зале нашего детского сада состоялось мероприятие под названием «День леса». Воспитанники старшей и подготовительной групп демонстрировали свои знания на экологическую тему, пели песни, отгадывали загадки, играли в подвижные игры, помогали героям очистить лес от мусора. В завершении мероприятия Лесовичек угостил всех дарами природы - вкусными и наливными яблочками.

Просмотров: 334 | Добавил: Admin | Дата: 22.03.2017

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах в период с 20 марта по 4 апреля 2017 года проводится Всекузбасская профилактическая операция «Каникулы». Со всеми воспитанниками проводятся тематические беседы, ребята играют в дидактические и сюжетно-ролевые игры по ПДД, читают и рассматривают иллюстрации в книгах. Во всех группах размещена информация для родителей по соблюдению ПДД и предотвращению дорожно-транспортных происшествий.

22 марта для воспитанников старшей группы была организованна экскурсия к перекрестку, по дороге дети закрепляли свои знания о правилах дорожного движения, называли встречающиеся на пути дорожные знаки, объясняли их назначения.


Просмотров: 293 | Добавил: Admin | Дата: 22.03.2017