04.05.2012г. в нашем детском саду прошел праздник, посвященный 67-летию со Дня Победы в Великой Отечественной Войне. В празднично оформленном зале, собрались дети средней, старшей и подготовительной групп.

Ребята показали, какие они патриоты и защитники нашей страны. Исполнили песню, посвященную великой державе – России, рассказали стихотворения о празднике Победы и о подвигах героев Великой Отечественной Войны.

Почтить вместе с детьми память героев пришел Солдат, который организовал очень увлекательные игры: «В тылу врага», «Всадники-стрелки»

Мальчишки и девчонки доказали, что могут и в разведку сходить и врага победить.

Все очень хотят, чтобы на земле был мир, и всегда сияло светлое солнце. Этому и была посвящена трогательная  песня «Не отнимайте солнца у детей».

На празднике присутствовала труженик тыла Чулкова Надежда Васильевна.

Она рассказала ребятам о том, как проходило ее детство в военное время, и прочитала стихи о войне собственного сочинения. Все присутствующие с интересом слушали увлекательный рассказ Надежды Васильевны.

Праздник завершился песней «Пусть всегда будет солнце»,  в исполнение которой дети вложили свое огромное желание того, чтобы на земле всегда царил мир.

Пусть счастье и ра ... Читать дальше »

Просмотров: 601 | Добавил: Admin | Дата: 07.05.2012

03.05.2012г. дети из нашего детского сада – Липатов Ярослав и Шелтоненко Марина приняли участие в фестивале литературно-музыкальных композиций детей дошкольного возраста «Я помню! Я горжусь», который проходил в ДК «Энергетик» г.Калтан.

Липатов Ярослав оказался самым юным участником фестиваля. Он покорил всех присутствующих своим стихотворением «Спасибо героям», которое он рассказал очень эмоционально.

Воспитанница старшей группы Шелтоненко Марина представила на суд жюри стихотворение «День Победы». Она рассказала его очень выразительно, сопровождая слова характерными движениями.

За активное участие в фестивале дети были награждены Дипломом Лауреата фестиваля литературно-музыкальных композиций  «Я помню! Я горжусь!»

Выражаем огромную благодарность Шелтоненко Марине и Липатову Ярославу за участие в фестивале, а также их родителям за содействие в подготовке детей! Желаем дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 541 | Добавил: Admin | Дата: 07.05.2012