День победы!

04.05.2012г. в нашем детском саду прошел праздник, посвященный 67-летию со Дня Победы в Великой Отечественной Войне. В празднично оформленном зале, собрались дети средней, старшей и подготовительной групп.

Ребята показали, какие они патриоты и защитники нашей страны. Исполнили песню, посвященную великой державе – России, рассказали стихотворения о празднике Победы и о подвигах героев Великой Отечественной Войны.

Почтить вместе с детьми память героев пришел Солдат, который организовал очень увлекательные игры: «В тылу врага», «Всадники-стрелки»

Мальчишки и девчонки доказали, что могут и в разведку сходить и врага победить.

Все очень хотят, чтобы на земле был мир, и всегда сияло светлое солнце. Этому и была посвящена трогательная  песня «Не отнимайте солнца у детей».

На празднике присутствовала труженик тыла Чулкова Надежда Васильевна.

Она рассказала ребятам о том, как проходило ее детство в военное время, и прочитала стихи о войне собственного сочинения. Все присутствующие с интересом слушали увлекательный рассказ Надежды Васильевны.

Праздник завершился песней «Пусть всегда будет солнце»,  в исполнение которой дети вложили свое огромное желание того, чтобы на земле всегда царил мир.

Пусть счастье и радость

Живут на планете!!!