Лето - любимая и долгожданная пора, с наступлением которой дети в детском саду все больше времени проводят на участках. Поэтому развивающая среда участка должна обеспечить максимальный психологический комфорт для каждого ребенка, создать возможности для реализации его права на свободный выбор вида деятельности. Наши педагоги уже сейчас задумались о том, как  сделать площадки своих групп более красочными, оригинальными и интересными для ребят. С этой целью в  детском саду прошел конкурс «Лучший участок ДОУ», в котором приняли активное участие воспитатели всех групп.

Творчеству и воображению наших конкурсантов не было границ. На участке второй младшей группы жюри встречал веселый паровоз и задорно улыбающаяся обезьянка. А родительница данной группы Баранова И. А. изготовила из шахтовых касок очаровательных божьих коровок.

На площадке второй младшей группы выросло сказочное дерево, красоту которого не могла не заметить и прилетевшая сюда пчелка. А в траве ребят поджидает яркая божья коровка.

На участке средней группы разместился тематический уголок по сказке «Маша и медведь». Сделанная   родительницей Правдиной Е. В.  Маша в ярком наряде, находиться в окружении пеньков и ярких грибов, в изготовлении которых большую помощь оказали Иушины Иван Афанасьевич и Раиса Константиновна.

... Читать дальше »

Просмотров: 5113 | Добавил: Admin | Дата: 22.05.2012

Для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в детский сад на  родительское собрание 15.05.2012 года был приглашен инспектор ГИБДД Емшанов Виктор Геннадьевич.

Он рассказал  о том, что на дорогах города и области ежегодно гибнут десятки детей,  в этом году количество ДТП увеличилось  на 300 %. Во многих случаях причиной этих трагедий была неосторожность самих пешеходов и незнание правил дорожного движения. Родители должны осознавать собственную меру ответственности за безопасность детей на дорогах. Нельзя допускать присутствия детей на проезжей части, пользоваться мопедами можно только детям после 16 лет.

Родителям была очень интересна тема использования детских удерживающих устройств в автомобиле. Инспектор ГИБДД подробно рассказал о том, какие они бывают и как правильно их нужно использовать.

Выступление инспекторов ГИБДД на родительских собраниях позволит родителям еще раз задуматься о том, как важно уже с малых лет учить детей безопасному поведению  на дорогах.

Просмотров: 1715 | Добавил: Admin | Дата: 22.05.2012