« 1 2 ... 468 469 470 471 472 473 »

23 февраля на лыжной базе в городе Калтан состоялся городской спуск «Поехали - 2012». В этом конкурсе приняли участие 20 организаций, в том числе и наш детский сад. В городском спуске участвовали самые разные постройки и сооружения. Наша конструкция под названием «Ковер – самолет» была сделана из пластиковых бутылок, над ней трудились заведующая Бухтиярова Ольга Васильевна, зам. зав. по ВМР Липатова Юлия Александровна и дворник Давыдова Ольга Николаевна, спасибо Вам за прекрасную идею, воплощенную в конструкцию.

Пилотировали эту конструкцию пионерский отряд во главе с Хоттабычем.

Пионеров представляли воспитатели: Катырова Надежда Викторовна, Дмитриевва Ольга Сергеевна и инструктор по физической культуре Новоселова Анна Геннадьевна, а Хоттабыча представляла Давыдова Ольга Николаевна.

«Ковер – самолет» полетел со старта под номером 15. Свой путь пионеры начали с зачитывания девиза:

Наш Хаттабыч просто класс!

Нас в обиду он не даст!

На ковре мы с ним помчимся,

И удачно приземлимся!

Всем участникам конкурса спуск на нашей конструкции показался очень трудным, но смекалка и находчивость команды вывела из затруднительной ситуации. Преодолев финиш, команда перевела дух, и продолжали лицезреть необычные конструкции других участников.

В общем, конкурс был полон оригинальных идей и смешных ситуаций. За время подсчета баллов и присуждения мест велась развлекательная программа с участием детей и подростков, которые показали свое мастерство в танцах.

По окончанию музыкальной паузы жюри вынесло свой вердикт. Первое место мы, конечно, не заняли, но получили грамоту за активное участие в конкурсе «Поехали -2012» и утешительный приз.

... Читать дальше »

Просмотров: 594 | Добавил: Admin | Дата: 25.02.2012

21 февраля в нашем детском саду  состоялся спортивный праздник «День мужества», посвященный наступающему празднику 23 февраля «Дню защитника Отечества». Всем известно, что он посвящен мужчинам всех возрастов, а  значит и ребятам нашего детского сада. Наши ребята с  самых юных лет хотят стать настоящими защитниками своей  Родины. И поэтому уже сейчас тренируют свою силу, выносливость и ловкость.

Наша армия родная

И отважна, и сильна.

Никому, не угрожая

Охраняет нас она

Жаль, что мы пока не можем

На параде выступать.

Но сегодня будем тоже

Славный праздник отмечать

Очень любим все мы с детства

Этот праздник в феврале.

Слава армии Российской!

Самой мирной на земле!

Слава! Слава! Слава!

В данном мероприятии принимали участия: команда «Моряков» - ребята подготовительной группы.

Мы моряками смелыми быстрее стать хотим!

И скажем мы уверенно, что мы всех победим!

Команда «Дес ... Читать дальше »

Просмотров: 965 | Добавил: Admin | Дата: 25.02.2012

23 февраля наша страна отмечает замечательный праздник «День защитника Отечества». Этот праздник посвящен нашим папам, дедушкам, братьям, а так же ребятам нашего детского сада. Ведь наши мальчики даже на таком совсем еще юным возрасте, уже становятся защитниками тех, кто слабее их, к этой категории относятся непосредственно красавицы – девочки.

20 февраля наши ребята младшей и средней группы собрались в спортивном зале, для проведения праздника «Мы солдаты!», в ходе которого они демонстрировали свою силу, ловкость, быстроту реакции и смелость.

Для проведения праздничного мероприятия  на территорию детского сада прибыл русский солдат Иван Тарабанов.

Он обучал наших юных защитников сноровкам, который должен обладать каждый доблестный солдат.

Мимо сада, мимо дома

Он шагает раз- два, три!

На российского солдата

С уважением смотри!

Русский воин бережет

Родной страны покой и славу

Он на посту, и наш народ

Гордится армией по праву.

Спокойно дети пусть растут

В Российской солнечной отчизне