Спортивный праздник для младшей и средней групп "Мы Солдаты!"

23 февраля наша страна отмечает замечательный праздник «День защитника Отечества». Этот праздник посвящен нашим папам, дедушкам, братьям, а так же ребятам нашего детского сада. Ведь наши мальчики даже на таком совсем еще юным возрасте, уже становятся защитниками тех, кто слабее их, к этой категории относятся непосредственно красавицы – девочки.

20 февраля наши ребята младшей и средней группы собрались в спортивном зале, для проведения праздника «Мы солдаты!», в ходе которого они демонстрировали свою силу, ловкость, быстроту реакции и смелость.

Для проведения праздничного мероприятия  на территорию детского сада прибыл русский солдат Иван Тарабанов.

Он обучал наших юных защитников сноровкам, который должен обладать каждый доблестный солдат.

Мимо сада, мимо дома

Он шагает раз- два, три!

На российского солдата

С уважением смотри!

Русский воин бережет

Родной страны покой и славу

Он на посту, и наш народ

Гордится армией по праву.

Спокойно дети пусть растут

В Российской солнечной отчизне

Он охраняет мир и труд

спокойный труд во имя жизни!

Для начала наши дети научились, а затем и продемонстрировали своим зрителям (девочкам), как надо красиво маршировать.

Затем была проведена военная разминка с использованием боевых приемов. Все почувствовали атмосферу силы и мужества!

Последующие испытания были проведены на проверку ловкости наших солдат.

Во-первых, нужно было выяснить насколько крепки солдатские ноги. Ребята прыгали через бруски.

Затем было задание «проползти, чтобы тебя не заметили». Наши мальчики ползали под дугами, под стульями, проползали по пластунски под натянутой веревочкой, которую время от времени, кто-то всё-таки цеплял то попой, то головой, а кто то просто не боясь врага шел на прямик, просто  перескакивая через веревку!

Следующее испытание для ребят, как далеко и четко они умеют бросать снаряды.

Даже низкий рост не мешал забросить боевой снаряд очень далеко. Оказывается рост в метании, в большинстве случаев, не имеет значение, главное сильные руки!  Вот такие у нас солдаты растут, настоящие богатыри!

В последнем испытании наши ребята с удовольствием примерили на себя форму моряка.

Завершился праздника выдачею солдатом Иваном Тарабановым, каждому мальчику, по «документу» удостоверяющему, что данный солдат прошел военную подготовку.

Ну и как же без парада?! Парад под аплодисменты наших девочек.

Наши юные солдаты!

И отважны и сильны