Спортивный праздник для старшей и подготовительной групп "День Мужества!"

21 февраля в нашем детском саду  состоялся спортивный праздник «День мужества», посвященный наступающему празднику 23 февраля «Дню защитника Отечества». Всем известно, что он посвящен мужчинам всех возрастов, а  значит и ребятам нашего детского сада. Наши ребята с  самых юных лет хотят стать настоящими защитниками своей  Родины. И поэтому уже сейчас тренируют свою силу, выносливость и ловкость.

Наша армия родная

И отважна, и сильна.

Никому, не угрожая

Охраняет нас она

Жаль, что мы пока не можем

На параде выступать.

Но сегодня будем тоже

Славный праздник отмечать

Очень любим все мы с детства

Этот праздник в феврале.

Слава армии Российской!

Самой мирной на земле!

Слава! Слава! Слава!

В данном мероприятии принимали участия: команда «Моряков» - ребята подготовительной группы.

Мы моряками смелыми быстрее стать хотим!

И скажем мы уверенно, что мы всех победим!

Команда «Десантников»- ребята старшей группы.

Десантники, десантники, мы Родине верны!

Мы – сильные, отважные! И побеждать должны!

Ну и, конечно же, куда без наших юных болельщиц.

Для подготовки наших ребят  прислали по специальному заданию настоящего десантника.

Вместе с ним ребята провели военную  подготовку с использование настоящих боевых приемов (хук, апперкот и т.д.), с использованием приема: разбивание кирпича коленом. Все это подготовило ребят к дальнейшим испытаниям.

1 испытание. «Пройди полосу препятствия». Нужно было перепрыгнуть через бруски, проползти по пластунски под натянутой веревочкой, пролезть в длинный туннель и, обежав ориентир, вернуться и передать эстафету. Полоса препятствия всеми бала преодолена!

2 испытание. «Сапёр». Нужно было пробежать «змейкой» мимо «мин» (кубков) не задев их, затем оббежать ориентир и передать эстафетный флажок своему товарищу. Не одна «мина» не была приведена в действие! Что, несомненно, радует!

3 испытание. Построить крепость из кубиков, а последний член команды должен был перепрыгнуть через свою крепость и залезть в стоящую напротив палатку и погреметь уже лежавшей в ней погремушкой. Ребята очень быстро возвели каждый свою крепость. Было забавно  наблюдать, как последние участники также быстро добежав до палатке буквально «залетели» в нее и все это произошло одновременно.

Молодцы!!!

В последнем испытании десантник решил проверить силу наших военных, в перетягивании каната. Было дано два захода по три человека от каждой команды. И во всех двух попытках команда «Десантников» выбрав правильную тактику,  перетянула «Моряков».

В общем проведенных испытаний все команды продемонстрировали хорошую физическую подготовку, доказали, что они сильные, крепкие и быстрые. Настоящие защитники растут!

А в завершении праздника наши «Моряки» и «Десантники» прошли строевым шагом вдоль своих болельщиц.

Об армии любимой

Поет наш детский сад.