Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

04.08.2020г. в нашем детском саду  состоялась экологическая акция «Разукрасим все планеты мы!». Воспитанники через художественное творчество выразили свое желание жить на чистой и красочной планете.

  

Просмотров: 206 | Добавил: Admin | Дата: 04.08.2020

03.08.2020г.  в нашем детском саду  вновь зазвучали веселые детские голоса. В честь встречи друг с другом после  каникул для  воспитанников был организован «Праздник дружбы». Дошкольники играли в коллективные игры, демонстрирующие их сплоченность и умение работать в команде.

   

   

Просмотров: 131 | Добавил: Admin | Дата: 04.08.2020

В нашем детском саду готовиться к открытию Центр образования  цифрового и гуманитарного профилей «Маленькая ТОЧКА РОСТА». Для данного проекта оборудовано специальное помещение, в котором произведен косметический ремонт. Цветовое решение выдержано в рамках бренда «Точка роста» (красный, белый, серый тона).

Закуплена новая мебель, приобретено цифровое и игровое оборудование:

материалы для 3 D моделирования с воспитанниками (3D  ручки, конструкторы), оборудование для обучения детей основам робототехники и программирования, оборудование для обучения детей игре в шахматы.

В центре будут организовываться занятия по дополнительным общеразвивающим программам с  детьми дошкольного возраста по направлениям:

- Гуманитарное   направление – «Основы безопасности жизнедеятельности»;

- Физкультурно-спортивное направление – «Обучение дошкольников игре в шахматы»;

- Цифровое  направление – «Основы информатики»;

- Техническое направление -  «3d моделирование» с помощью 3 D ручек, 3 D конструкторов, цифровое 3 D моделирование;  робототехника».

Педагогические работники нашего детского сада повысили квалификацию в данном направление и готовы приступить к работе  в центре «Маленькая ТОЧКА РОСТА».

Посещение занятий в центре будет способствовать успешному решению задач цифрового обучения и развития познавательных навыков детей в условиях сельской местности.

... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: Admin | Дата: 04.08.2020