Выставка нетрадиционного  оборудования

Физкультурно-оздоровительной работе в нашем саду уделяется повышенное внимание, потому что одна из задач детского сада охранять и укреплять  здоровье детей. Для того чтобы физкультурные занятия стали более интереснее, разнообразнее и увлекательнее, воспитатели своими руками изготавливают  нетрадиционное оборудование.

Благодаря творчеству, выдумке и умелым рукам педагогов  пробки от пластиковых бутылок превращаются в яркие массажеры, по которым  дошкольники с удовольствием шагают.  Бутылки из-под сока становятся весёлым гирями, с помощью которых ребята соревнуются.  Если контейнеры от киндер-сюрпризов  нанизать на веревочку, то получатся «сюрпризные окошки», сквозь которые малыши с радостью пролезают, перешагивают и перепрыгивают.

Нестандартное оборудование педагоги используют во всех видах физкультурно-оздоровительной работы: на утренней гимнастике, физкультурных занятиях, в корригирующей гимнастике, в игровой деятельности. Применение ярких, красочных  пособий вносит разнообразие в физические занятия и эффект новизны, позволяет шире использовать знакомые упражнения и варьировать задания. Кроме того, необычные атрибуты объединяют физкультуру с игрой, что создаёт условия для наиболее полного самовыражения ребёнка в двигательной деятельности, а использование цветных пособий придаёт им необходимую эмоциональную окраску.

Своими изобретениями, творческими находками воспитатели   поделились с коллегами, приняв участие в конкурсе  «Физкультурное оборудование своими руками».

Просмотров: 5765 | Добавил: Admin | Дата: 25.10.2012