11.09.2012 года воспитанники старшей и подготовительной групп посчастливилось впервые побывать  в Муниципальном образовательном учреждение дополнительного образования детей "Детско - Юношеский Центр". Там произошла встреча с тренером спортивной секции по киу-ку шинкай карате-до Папышевым Сергеем Леонидовичем.

В спортивной школе ребят с радостью встретили и проводили в зал для занятий. В зале Сергей Леонидович в доступной форме рассказал о зарождении этого вида спорта, его основателях и видах борьбы. Также детям показали показательные выступления ребят, занимающихся карате.

Дошколятам была предоставлена возможность попробовать свои силы в выполнении силовых ударов. Дети были в восторге, у многих возникло желание посещать секцию по киу-ку шинкай карате-до.

Такие экскурсии способствуют популяризации здорового образа жизни среди дошкольников, знакомят наглядно с такими видами спорта.

Дети и  педагоги выражают благодарность Сергею Леонидовичу за интересное и содержательное занятие!

Просмотров: 837 | Добавил: Admin | Дата: 15.09.2012

07.09.2012 года в нашем детском саду в бассейне прошло развлечение: «Учим правила дорожного движения вместе с Нептуном».

У царя Нептуна случилось беда – пока он добирался до детского сада, его чуть не сбила машина. Инструктор по плаванию предложила детям научить Нептуна, как правильно вести себя на дороге. Юные пешеходы показали царю морей, как правильно переходить дорогу, инструктор проверила знания детей сигналов регулировщика. Светофор, который тоже посетил наш праздник, организовал с детьми игру «Сигналы светофора».

Просмотров: 663 | Добавил: Admin | Дата: 15.09.2012

07.09.2012 года дети подготовительной группы посетили автогородок г. Калтана. Инспектор по пропаганде БДД Емшанов В. Г. провел с детьми  экскурсию по «стране дорожных знаков». Здесь были и уже знакомые детям знаки, которые они без труда называли и новые, значение которых Виктор Геннадьевич объяснил в доступной форме.

Воспитатель Лыхина Римма Николаевна организовала на территории городка игры по правилам дорожного движения: «Пешеходный переход», «Светофор», «Найди знак».

Просмотров: 622 | Добавил: Admin | Дата: 15.09.2012

В рамках организации акции «Безопасный переход «Зебра» в нашем детском саду ребята младшей, старшей  и подготовительной группы изготовили  плакаты для населения по правилам дорожного движения.

В своих рисунках юные художники изображали дорогу, транспорт, пешеходов и водителей, а педагоги дополнили их лозунгами, призывающим всех соблюдать правила дорожного движения. Размещены были данные плакаты в местах остановки общественного транспорта.

Просмотров: 576 | Добавил: Admin | Дата: 15.09.2012