День  3 сентября в этом году в нашем саду  стал не только днем знаний, но и также  днем безопасности дорожного движения и днем семьи и семейных ценностей.

В течение дня на данную тематику педагоги организовывали разнообразные мероприятия.

С воспитанниками младшей, средней и старшей группы была проведена беседа «Я и моя семья».

Для детей подготовительной группы воспитатель Арабаджиева И. Л. провела интегрированное занятие «Семейные традиции: лепка пельменей». Ребята с удовольствием учились лепить пельмени.

Была проведена большая работа на тему безопасности дорожного движения: дети рассматривали иллюстрации, играли в сюжетно-ролевые, дидактические и подвижные игры.

Воспитатель Катырова Н. В.  провела для детей младшей группы тематическое занятие: «Наш друг Светофор» и организовала тематическую прогулку к дорожному знаку.

Воспитатели Панченко З. В. и Королева В. П. провели с детьми средней и старшей группы тематическое занятие: «В мире дорожных знаков».

Для всех детей было организовано развлечение: «Полезные уроки», на котором добрые герои провели с детьми увлекательные и познавательные игры.

Незнайка учил детей, как стать учеником, бабушка ... Читать дальше »

Просмотров: 716 | Добавил: Admin | Дата: 04.09.2012

В преддверии проведения акции «Безопасный переход – «Зебра» в нашем детском саду был организован обучающий семинар-практикум для педагогов на тему «Безопасность на дорогах». Обучая детей правилам дорожного движения,  мы должны, прежде всего, сами  их знать и соблюдать.

С целью обобщения знаний педагогов в области ПДД, а также  распространения опыта в вопросах организации обучения детей по данной тематике и был организован данный семинар - практикум. Была проведена  деловая игра «Умный пешеход», оформлена выставка литературы по безопасности дорожного движения, педагоги также на практике продемонстрировали навыки правильного поведения на дороге.

Проведение таких мероприятий позволяет в большей степени усовершенствовать  организацию работы по безопасности в детском саду.

Просмотров: 958 | Добавил: Admin | Дата: 04.09.2012