Конкурс на лучший участок ДОУ

Лето - любимая и долгожданная пора, с наступлением которой дети в детском саду все больше времени проводят на участках. Поэтому развивающая среда участка должна обеспечить максимальный психологический комфорт для каждого ребенка, создать возможности для реализации его права на свободный выбор вида деятельности. Наши педагоги уже сейчас задумались о том, как  сделать площадки своих групп более красочными, оригинальными и интересными для ребят. С этой целью в  детском саду прошел конкурс «Лучший участок ДОУ», в котором приняли активное участие воспитатели всех групп.

Творчеству и воображению наших конкурсантов не было границ. На участке второй младшей группы жюри встречал веселый паровоз и задорно улыбающаяся обезьянка. А родительница данной группы Баранова И. А. изготовила из шахтовых касок очаровательных божьих коровок.

На площадке второй младшей группы выросло сказочное дерево, красоту которого не могла не заметить и прилетевшая сюда пчелка. А в траве ребят поджидает яркая божья коровка.

На участке средней группы разместился тематический уголок по сказке «Маша и медведь». Сделанная   родительницей Правдиной Е. В.  Маша в ярком наряде, находиться в окружении пеньков и ярких грибов, в изготовлении которых большую помощь оказали Иушины Иван Афанасьевич и Раиса Константиновна.

Воспитатели старшей группы изготовили на конкурс фигурки лягушки и жирафа. Среди кустарников притаилась божья коровка, а настоящим хранителем данного участка является Старичок-лесовичок.

Участок подготовительной группы просто поразил жюри своей красочностью и многообразием представленного оборудования. Все изготовленные поделки  размещаются по зонам. В одной зоне представлен пруд с прекрасными лебедями и красивыми кувшинками, в другой  лес - с пенечками и мухоморами, а в конце участка находятся настоящие джунгли с пальмами и животными, обитающими там. Очень необычно и оригинально воспитатели данной группы украсили пни, которые превратились в оленя и доброго Лесовичка.

Поздравляем победителей данного конкурса воспитателей подготовительной группа Губанову Ф. А., Лыхину Р. Н

и младшего воспитателя Степеньщикову Е. В.

Просмотров: 5114 | Добавил: Admin