Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Без праздников с элементами спортивных игр и развлечений невозможно представить повседневную деятельность современного детского сада. Тем более что поводов для проведения подобных мероприятий существует достаточно много. Вот, например даже наступление долгожданной Весны, для нашего детского сада является поводом провести с нашими детками развлекательные досуги на темы: «Путешествие в весенний лес» для  детей младшей и средней группы и «К нам пришла Весна» для детей старшей и подготовительной группы.

19 марта в музыкальном зале нашего детского сада был организован поход детей в весенний лес, в сопровождении своих воспитателей.

Рано утром воспитатель средней группы получила письмо от Лесовичка, в котором была просьба помочь разбудить в весеннем лесу не просыпающиеся деревья, зверей, птиц. Ребята не могли отказать в помощи и отправились своей дружной большой компанией в путь – дорогу на паровозе!

Прибыв на место, первым делом они решили разбудить птиц. Притворившись птичками, они выполнили красивые движения головой и крылышками, созывая птичек к тому, что уже пора просыпаться, пришла Весна.

Затем ребятки помогли проснуться и выползти из берлоги медвежатам, где они долго и сладко спали.

Ну и, конечно же, какой весенний лес без распускающихся листочков на просыпающихся деревьях. Каждая группа с удовольствием поучаствовали в пробуждении деревьев, ребята очень ловко и умело наряжали деревья в красивые зеленные листочки. Получилось очень здорово! С наступлением Весны наш чудесный воспрянувший ото сна лес стало пригревать солнышко, лучики которого были сделаны из прищепок руками наших добрых и умелых ребят. Стало тепло, молодая травка на проталинках появилась, все просыпается и Весне радуется.

Здравствуй, лес.

Дремучий лес

Полный сказок и чудес!

Все открой, не утаи,

Ты же ... Читать дальше »

Просмотров: 1070 | Добавил: Admin | Дата: 24.03.2012