Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

22:04
Экскурсия в Детскую библиотеку

27.03.2012 г. дети старшей и подготовительной группы посетили Детскую библиотеку п.Малиновка.

 

В рамках проведения акции, посвященной экологической безопасности, для детей была организована выставка художественной литературы, посвященной защите окружающей среды. Библиотекарь познакомила детей с книгами о природе, с Красной книгой. 

 

Дети с интересом слушали познавательный рассказ о защите нашей земли от экологической опасности, задавали вопросы, делились опытом по сохранению богатств нашей природы.

Далее дети проследовали в читальный зал, где попали на настоящий праздник – День рождение Книги.  Зал был празднично украшен, в центре  оформлен красивый поздравительный стенд: « С днем рождения книга». На троне восседала Королева книг. 

Она поприветствовала детей, рассказала о том, по какому поводу они сегодня собрались. Королева приготовила для детей много заданий, с которыми они успешно справились, и показали, как любят читать книги.  Оказывается когда библиотека остается пустой и в ней гаснет свет, из книг выходят герои и у них начинается здесь своя жизнь. А когда библиотекари приходят утром, они находят в зале очень много  разных вещей. Наши дети по потерянным вещам помогли им определить, какие же герои бывают у них в гостях. Смельчаки примерили волшебные шапки и на миг превратились в героев сказки. 

 

В ходе праздника дети отгадывали много загадок и водили хоровод нашей имениннице – Книге, которая гордо сидела на стуле в центре хоровода. 

Дети были в восторге от прошедшего праздника.

Благодарим сотрудников Детской библиотеки п. Малиновка за прекрасно организованный праздник!

 

Просмотров: 659 | Добавил: Admin