«Давайте будем беречь планету,
   Другой такой на свете нету.
   Развеем над нею и тучи, и дым,
   В обиду ее никому не дадим!»

Под таким лозунгом 20.04.2012 года в нашем детском саду прошли развлечения, посвященные празднику Дня Земли.
        История празднования Дня Земли начинается с сороковых годов 19 века. Был назначен специальный день в году, посвященный озеленению окружающей территории. Немного позже этот праздник был переименован в День Земли. Цель праздника – привлечь внимание общественности к проблемам окружающей среды, охране природных ресурсов земли.
        На развлечении дети средней, старшей и подготовительной групп читали стихи, пели песни о природе.

С радостью помогли несчастному муравью, потерявшему свой домик, найти новый. Они построили настоящие дворцы для муравья!

Выяснив, что цветы рвать нельзя, а нужно наоборот украшать нашу планету, посадили по цветочку – первоцвету. В нашем зале расцвела весенняя яркая полянка.

В завершении праздника пришла Земля и поблагодарила детей за их доброту и бережное отношение к природе сладкими спелыми яблоками.

... Читать дальше »

Просмотров: 1026 | Добавил: Admin | Дата: 22.04.2012