Новогодние и Рождественские праздники, каникулы - замечательное время для детей и взрослых. С началом каникул, детей подстерегает повышенная опасность на дорогах. В целях активизации работы по профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах в нашем детском саду с 25 декабря по 09 января проходила оперативно-профилактическая операция «Каникулы». С ребятами проводились беседы, инсценировались различные дорожные ситуации, дети играли в сюжетно-ролевые игры, участвовали в акции «Светлячок-снеговичок». Для воспитанников детского сада были организованы тематические прогулки «Безопасная дорога в детский сад». Воспитатели повторили с детьми правила безопасного пути в детский сад. Ребята на практике продемонстрировали знания грамотного пешехода.

Главное правило поведения на дороге зимой — удвоенное внимание и повышенная осторожность!

Просмотров: 278 | Добавил: Admin | Дата: 10.01.2017