В нашем детском саду 29 июня была оформлена выставка поделок из природного материала «Умелые ручки».

Работы  были подготовлены воспитанниками детского сада, педагогами, родителями. Представленные поделки  выполнены из большого разнообразия природного материала: листьев, цветов, веток, шишек, овощей, соломы, пуха, скорлупы.

Эстетично оформленная, яркая, поражающая многообразием выставка радовала глаз всех посетителей детского сада.

Просмотров: 756 | Добавил: Admin | Дата: 01.07.2012

Дети старшей и подготовительной групп нашего детского сада под руководством воспитателей Дмитриевой О. С., Арабаджиевой И. Л, Губановой Ф. Х., Лыхиной Р. Н. приняли участие в  XIII Открытом  Всероссийском  фестивале-конкурсе  юных дарований «Алмазные грани» в  художественной номинации. За что были награждены Дипломами участников.

Поздравляем всех конкурсантов!

Желаем дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 651 | Добавил: Admin | Дата: 01.07.2012

Подведены итоги выставки - конкурса детских рисунков «Россия- Родина моя», проходившей в нашем детском саду с 14 по 22 июня.

В голосование за лучший рисунок, посвященной нашей стране приняли участие родители воспитанников и сотрудники детского сада. Работы оценивались по двум номинациям: "Лучшая коллективная работа" и "Лучшая индивидуальная работа".

В номинации «Лучшая коллективная работа» 1 место занял коллаж «Лето в лесу», выполненный детьми второй ранней группы;

2 место досталось коллективной работе детей старшей группы «Пускание корабликов».

В номинации  «Лучшая индивидуальная работа» были получены следующие результаты:

1 место – Адамчук Тимофей «Российская деревня зимой» (старшая группа)

2 место – Санникова Кристина «Православный храм» (старшая группа)

3 место – Липатов Ярослав «Кремль» (младшая группа)

Правдин Иван «Голубая речка» (средняя группа)

Поздравляем победителей! ... Читать дальше »

Просмотров: 1117 | Добавил: Admin | Дата: 01.07.2012

Природа – это чудесная и необъятная среда,  в которой все прекрасно, поэтому так важно научиться ценить ее красоту и беречь ее богатства. С целью повышения экологической культуры детей и формирования бережного отношения к природе в нашем детском саду была организована «Неделя природы», которая включала в себя следующие тематические дни: День птиц, День удивительной природы, День насекомых, День животных. Воспитатели закрепляли знания детей о природе, о бережном и заботливом отношении к ней, проводили беседы, наблюдения, подвижные игры с использованием красочной атрибутики.

28 июня стал Днем насекомых. Работа по тематическому плану велась воспитателями, как в группах, так и на участке детского  сада. Для того чтобы этот день стал насыщенным, познавательным, интересным  для детей педагоги использовали разнообразные средства: иллюстративный материал, художественное слово, разные виды игр.

На прогулке ребята перевоплотились в насекомых и поиграли в сюжетные подвижные игры: «Найди свой домик», «Бабочки», «Лягушка и комары». «Пчелы и медведь».

... Читать дальше »

Просмотров: 3063 | Добавил: Admin | Дата: 01.07.2012