« 1 2 3 4 5 ... 166 167 »

Активное участие принимают сотрудники, дети сотрудников, родители, воспитанники нашего детского сада в акциях посвященных к государственному празднику Российской Федерации "День России".

Работы участников:

Долгополова София, 7 лет "Журавленок" Игоря Шаферана

Андреев Анатолий, 4 года,"Кремлевские звезды" Сергея Михалкова

Просмотров: 33 | Добавил: Admin | Дата: 10.06.2020

О новых мерах поддержки семей с детьми

11 мая Президент России Владимир Владимирович Путин подписал указ "О внесении изменений в указ президента РФ от 7 апреля 2020 г. № 249 "О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей.

В соответствии с указом президента расширено право семей на ежемесячную выплату 5 тыс. рублей, которая с апреля по июнь предоставляется на детей до трех лет. Теперь эти средства могут получить не только семьи, имеющие право на материнский капитал, но и вообще все семьи, родившие или усыновившие первого ребенка с 1 апреля 2017 года до 1 января 2020 года.

Помимо этого, семьи с детьми от 3 до 16 лет получили право на единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей начиная с 1 июня. Средства будут предоставлены на каждого ребенка, достигшего указанного возраста с 11 мая по 30 июня текущего года, независимо от наличия права на материнский капитал. Обратиться за выплатой можно до 1 октября 2020 г. только через Портал госуслуг, а также в любой клиентской службе Пенсионного фонда или через многофункциональные центры.

Для заполнения заявлений на выплаты в 5 и 10 тысяч понадобятся:

- паспорт заявителя;

- свидетельство о рождении каждого ребенка, на которого предусмотрены выплаты;

- реквизиты банковского счета заявителя. Их можно посмотреть в интернет-банке. Нужен 20-значный номер личного счета (не номер карты), БИК и номер корреспондентского счета.

К сведению: Получение выплаты в отделениях Почты России законом не предусмотрено.

В составе доходов семей выплаты по 5 и 10 тысяч рублей учитываться не будут и не повлияют на предоставление семьям иных мер социальной поддержки.

Вопросы-ответы

Просмотров: 13 | Добавил: Admin | Дата: 10.06.2020

Сотрудники, воспитанники нашего детского сада вместе с родителями принимают участие в акции "Вахта Победы Кузбасс". Приглашаем всех присоединиться к данной акции и почтить память тех, кто завоевал для нас свободу и мирное небо над головой. Для этого нужно разместить фото участника Великой Отечественной Войны на рабочем месте, дома, на машине, оформить портрет в виде нагрудного значка, сделать фотографию и опубликовать ее в социальных сетях с хештегом #ВахтаПобедыКузбасс

Просмотров: 12 | Добавил: Admin | Дата: 10.06.2020

Сотрудники, родители нашего детского сада принимают активное участие в акции "#ОкнаРоссии". Украшенные в разных техниках окна домов, напоминают жителям о предстоящем празднике.

Просмотров: 17 | Добавил: Admin | Дата: 07.06.2020

Уважаемые родители, сотрудники, воспитанники!

Приглашаем Вас принять участие во всероссийских акциях, приуроченных празднованию Дня России:

• Флэшмоб «Окна России» с 5 по 12 июня

Продолжая укреплять славную традицию украшать окна своих квартир/домов/учреждений к всероссийским праздникам, участникам предлагается:

1. Украсить свои окна рисунками, картинками, надписями, посвященными России, своей малой Родине (городу, поселку, деревне), семье с помощью красок, наклеек, трафаретов , чтоб украшенное окно было видно с улицы.

2. Нарисовать на окне контуры сердца. Не закрашивая рисунок, сфотографировать наиболее удачный ракурс вида из окна через сердце, выложить в социальных сетях с хештегами акции и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине.

3. Опубликовать фотографии в социальных сетях с хештегами: #РДШ #ОкнаРоссии  и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине.

- Общественно-просветительский проект «Гражданский экзамен» с 9 – 12 июня

С 9 по 12 июня 2020 года на сайте гражданскийэкзамен.рф http://xn--80aaajgidkikjc2ahi8aw3t.xn--p1ai/будет проводиться тест, приуроченный ко Дню России. В составе теста - 50 вопросов, посвящённых основным победам, достижениям и героям нашей страны. Тест станет доступен на сайте проекта 9 июня 2020 года. Каждый участник сможет проверить свои знания основных символов и дат, важных для всех россиян. По итогу прохождения «гражданского экзамена» участники получат электронный именной сертификат.

- Акция «Россия в объективе» с 8 по 14 июня

Акция «Россия в объективе» проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участники публикуют фото любимых мест России и рассказывают, почему именно это место в стране им дорого с хэштэгом #Россиявобъективе.

Для участия в Акции необходимо выложить фотографии в комментарии к основному посту челленджа в официальном паблике Вконтакте Всероссийского Конкурса «Большая Перемена» и продублировать комментарий у себя на странице социальной сети, рассказав о себе или о месте, изображенном на фото, и передать эстафету своим друзьям или родственникам, указать официальные хэштеги #Россиявобъективе, #БольшаяПеремена.

Старт акции состоится в сообществе «Большая Перемена» Вконтакте, где будет объявлен флешмоб, посвященный Дню России.

- Акция «Рисую Россию»с 8 по 14 июня

В рамках акциидети вместе с родителями создают рисунки на тему будущего и настоящего России, кем они, молодые граждане России, себя видят в перспективе.

Для участия в Акции необходимо опубликовать фотографии рисунка в комментариях к основному посту акции в социальной сети Вконтакте в официальном паблике Всероссийского конкурса «Большая Перемена» и продублировать комментарий в формате оригинальной публикации у себя на странице социальной сети, рассказав о себе и своем рисунке, и передать эстафету своим д ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: Admin | Дата: 04.06.2020

Просмотров: 10 | Добавил: Admin | Дата: 03.06.2020