« 1 2 3 4 5 6 ... 472 473 »

19 октября 2023 года на базе нашего детского сада было организовано методическое объединение педагогов дошкольных учреждений Калтанского городского округа по направлению "Познавательное развитие". Педагоги обсудили план работы методического объединения на предстоящий учебный год, особенности разработки критериев качества познавательного развития воспитанников ДО по направлению "Математические представления".

Просмотров: 16 | Добавил: Admin | Дата: 19.10.2023

Сотрудники нашего детского сада посетили семинар "Детский-сад -маршруты развития", который проходил в коворкинг центре «Точка кипения» в Новокузнецке.
В рамках реализации грантового проекта «Трансформация педагога дошкольного образования в условиях стажировки» ИРО Кузбасса совместно с Государственным профессиональным образовательным учреждением «Новокузнецкий педагогический колледж». организован старт программы ДПП ПК «Инновационные подходы к управлению профессиональным развитием педагогов ДОО», направленной на внедрение в практику деятельности инновационных технологий методического сопровождения непрерывного профессионального развития педагогических работников и управленческих ДОО.
В программе примут участие детские сады, ставшие стажировочными площадками в нашем регионе, в число которых вошло и наше учреждение.
В рамках-семинара специалисты Новокузнецкого педагогического колледжа  провели мастер-классы по использованию интерактивных игр в работе воспитателя и дополненной реальности в детском саду. Познакомили участников с основами робототехники.
По завершению работы кураторы обучения провели диагностику профдефицитов, выявили запросы,чтобы наметить маршруты развития детских садов.

Просмотров: 24 | Добавил: Admin | Дата: 14.10.2023

13 октября 2023г. в нашем детском саду была организована квест-игра "Отец молодец! ", посвященная Дню Отца в России. Воспитанники 2 младшей, средней, старших групп вместе со своими папами  успешно прошли все станции квеста- музыкально-интеллектуальную, творческую, спортивную. Папа отгадывали голос своего ребенка, собирали его в детский сад, на дополнительные занятия, отвечали на логические вопросы. В дружной команде участники устроили выступление музыкального оркестра, нарисовали портрет мамы. Мероприятие прошло в теплой и дружеской обстановке и принесло много позитивных эмоций участникам.

Просмотров: 15 | Добавил: Admin | Дата: 13.10.2023