« 1 2 ... 166 167 168 169 170 ... 472 473 »

Департамент образования и науки Кемеровской области примет участие во II Сибирском научно-образовательном форуме, который пройдет с 12 по 14 февраля 2020 года в Новокузнецке (ул. Автотранспортная, 51). В рамках форума будет работать открытый офис департамента, в который для получения консультации может обратиться любой желающий. Так, на вопросы жителей Кузбасса ответит начальник департамента Софья Юрьевна Балакирева. Ее заместители – Сергей Александрович Пфетцер (курирует вопросы науки и профессионального образования), Юлия Васильевна Гаврилюк (по вопросам защиты семьи и детства, строительства и реконструкции зданий образовательных организаций); начальники управлений Марина Петровна Гераськина (вопросы, касающиеся общего образования) и Ольга Николаевна Колесниченко (общее образование и реализация национальных проектов). Кроме того, с жителями Кузбасса встретится начальник Государственной службы по надзору и контролю в сфере образования Кемеровской области Ольга Борисовна Лысых и ее заместители. Для получения консультации необходимо предварительно записаться. В форме по ссылке нужно выбрать специалиста и удобное время https://widget.bookform.ru/18120.

Просмотров: 193 | Добавил: Admin | Дата: 11.02.2020

05.02.2020 года, в рамках реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование», в центре игровой поддержки нашего детского сада состоялось занятие для воспитанников группы кратковременного пребывания. Малыши играли с мишкой в веселые игры, лепили «витаминки», украшали домики, играли в игры с мячом.

Просмотров: 185 | Добавил: Admin | Дата: 06.02.2020

Вирусы гриппа и коронавирусной инфекции вызывают у человека респираторные заболевания разной степени тяжести. Симптомы заболевания аналогичны симптомам обычного (сезонного) гриппа. Тяжесть заболевания зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния и возраста. Возбудители этих заболеваний высоко заразны и передаются преимущественно воздушно-капельным путем. Соблюдение следующих правил позволит существенно снизить риск заражения или дальнейшего распространения гриппа, коронавирусной инфекции и других ОРВИ: использовать одноразовые бумажные салфетки при чихании, кашле, насморке; часто мыть руки; не прикасаться к лицу немытыми руками; чистить и дезинфицировать поверхности; использовать одноразовую медицинскую маску.

Просмотров: 198 | Добавил: Admin | Дата: 06.02.2020