В гостях у Витамин-Чика!

30.01.2012г. дети младшей и средней группы нашего детского садика решили отправиться в путешествие на планету «Здоровье», в сопровождении своих воспитателей  и со своим новым другом Витамин-Чиком, который прилетел к ним в гости с той самой планеты.

Но перед тем как полететь на планету «Здоровье», ребята прошли самое настоящее испытание. Они отвечали на сложные вопросы, задаваемые Витамин-Чиком, связанные со здоровьем, гигиеной и  о полезных свойствах зарядки.

Пройдя все испытания, ребята, готовясь к полету (сев на скамейку, закрыв глаза) и заведя мотор (топая ногами по полу), отправились на ту самую планету, родом из которой и был их новый друг Витамин-Чик.

Прилетев на планету «Здоровье» Витамин-Чик рассказал о местных жителях, которые ведут здоровый образ жизни и поэтому, никогда не болеют. И задав вопросы деткам: «А вы ребята ведете здоровый образ жизни? Вы здоровые?» Дети ответили положительным ответом «Да!» и с удовольствием продемонстрировали это на деле. Во-первых, они показали насколько они чистоплотные и как они помогают маме подметать веником завалявшийся мусор.

Затем вместе с Витамин-Чиком ребята решили набрать полную корзину полезных для здоровья продуктов, в которые входили: яблоки, лимоны, чеснок, лук.

Ребятишки добросовестно потрудились и Витамин-Чик предложил им покататься на быстрых капсулах, летающих на планете «Здоровья». Все ребята замечательно справлялись с управлением данного вида транспорта. Это было быстро, весело и задорно.

Не смотря на начало дня и хорошее настроение, время приближалось к обратному отправлению ребят в детский садик.

Витамин-Чик в знак своей дружбы и в знак символизирующей его самого, раздал деткам вкусные и полезным витаминки,  которые он достал из своего волшебного карманчика.

Детки, пообещав своему новому другу, что они обязательно будут вести здоровый образ жизни, отправились назад, в свой родной детский сад «Березка», взяв с собой на память совместную фотографию: «Мы и Витамин-Чик!»

Просмотров: 730 | Добавил: Admin