24.02.2012 года в нашем детском саду воспитатель старшей группы Арабаджиева Ирина Леонидовна показала открытое занятие на тему: Пересказ рассказа «Про снежный колобок» Н. Кашниной.

В гости к детям пришла Масленица (в виде куклы).

Она присутствовала на протяжении всего занятия и оценивала работы детей. Детям предлагались различные задания:

- пересказ литературного текста связанно, последовательно, выразительно.

- делить слово на слоги,

- из слов составлять предложения,

- отвечать на вопросы полным ответом.

Со всеми заданиями дети успешно справились. Связно, последовательно и выразительно пересказали рассказ Антоша Русанов и Маша Сластина.

Ирина Леонидовна очень грамотно организовала занятие, соблюдая структуру. Все дети были задействованы. Вовремя были проведены физкультминутки, они были очень интересны.

Это занятие показало, что у детей старшей группы очень хорошие знания по развитию речи. В конце занятия подвели итог.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 2302 | Добавил: Admin | Дата: 26.02.2012