Музыкальная филармония

10.02.2012 года наш детский сад посетили учащиеся Дома Детского Творчества  со своей музыкальной филармонией. Наши дети познакомились с музыкальными инструментами – домра, балалайка, баян, гитара, пианино.

Каждый инструмент звучал по-своему,  они даже узнали, что такое оркестр. Оказывается, в оркестре играют одну и ту же мелодию на всех музыкальных инструментах одновременно,  а сопровождает оркестр – дирижёр. Самые маленькие дошкольники в восторге остались от героев, т.е. лесных жителей, которые  не только пели и  играли на инструментах, но и напомнили ребятам детского сада, как вести себя в лесу.

Дети детского сада очень внимательно, с улыбками на лице слушали артистов, не переставая хлопать в ладоши. Дошкольники были заворожены тематикой всего концерта.

Молодцы  преподаватели музыкальной школы, они очень умело, и грамотно подбирают познавательные музыкальные сюжеты для всестороннего развития детей.

Большое им спасибо! Музыкальный концерт был неутомимым и заинтересованным для наших маленьких слушателей.

Просмотров: 581 | Добавил: Admin