Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

С 13 по 17 мая в старшей группе прошла тематическая неделя "Жаркие страны". На протяжении всей недели ребята познавали удивительный мир  Африки, расширяли свои знания о климатических условиях, животном и растительном мире, жизни людей в жарких странах, об особенности их приспособления к среде обитания.



Просмотров: 209 | Добавил: Admin | Дата: 18.05.2019

17.05.2019 г., в рамках реализации годового плана, воспитатель Середа Лариса Анатольевна провела для педагогов мастер-класс «Использование экологических сказок в познавательном развитии дошкольников». Педагоги получили опыт самостоятельного составления и демонстрации сказок на экологическую тему.


Просмотров: 244 | Добавил: Admin | Дата: 18.05.2019

С наступлением весенне-летнего периода на улицах появляются велосипедисты, дети надевают ролики, да и малышам не хочется сидеть на месте, им нужно бегать, прыгать и лазать. Знание правил дорожного движения -это важный момент в воспитании и формировании навыков ребенка,это обеспечение его безопасности, забота о его здоровье. 17.05.2019 года в рамках проведения акции "Безопасное колесо" с воспитанниками старшей группы была проведена беседа по безопасности, в ходе которой дети повторили правила дорожного движения, вспомнили верных помощников на дороге- дорожные знаки, а также ребята изготовили коллаж "Юному велосипедисту".


Просмотров: 209 | Добавил: Admin | Дата: 18.05.2019