Для совершенствования работы по обучению дошкольников правилам дорожного движения в   нашем детском саду были организованы следующие мероприятия: сюжетные занятия, викторина юных знатоков, просмотр мультфильмов и обучающих фильмов.

На занятиях ребята закрепляли знаки светофора, разбирали дорожные ситуации, отгадывали загадки про правила дорожного движения.

Дети младшей и средней группы объяснили, пришедшим к ним в гости героям, как правильно вести себя на дороге.

Ребята старших групп отправились в познавательное путешествие в страну дорожных знаков, спасать Светофорика, которого захватила Помеха- неумеха.

Для детей старшей и подготовительной группы была организована викторина «Знатоки дорожного движения»

Разделившись на две команды, ребята без  труда справились с такими заданиями, как: «Угадай дорожный знак», «Определи, правильно ли поступил герой», «Назови вид транспорта».

Просмотров: 637 | Добавил: Admin | Дата: 19.12.2012