Для вас, родители

3D моделирование – «технология будущего и настоящего искусства», это процесс создания трехмерной модели объекта. С помощью трехмерной графики можно создать точную копию предмета, существующего в реальности, также объемные модели можно создать на основе выдуманных, не существующих в реальной жизни объектов.

Среди технических новинок в области 3D моделирования и наиболее доступный инструмент для работы с дошкольниками, являются 3D конструкторы и 3D ручки.

3D конструкторы «конструкторы нового поколения» – современное, уникальное средство развития, обучения и воспитания детей, которое не только готовит детей к изучению технических наук, но и развивает пространственную ориентировку, умение анализировать и сопоставлять, планировать, моделировать, находить связи и закономерности, развивает восприятие и образное мышление, воображение и фантазию, творческие способности, формирует положительную мотивацию к обучению в школе.

Рисование 3D ручкой – новейшая технология творчества, в которой для создания объёмных изображений используется нагретый биоразлагаемый пластик. Застывающие линии из пластика можно располагать в различных плоскостях, таким образом, становится возможным рисовать в пространстве, что способствует развитию у воспитанников пространственного воображения, расширяется кругозор, развивается аналитическое, образное, пространственное мышление, моторика рук и мелкая мускулатура,   способствует приобретению навыков и простейших методов 3D-моделирования. А самое главное, это оборудование мотивирует ребенка заниматься художественным и техническим творчеством, при этом ребенок привыкает к работе с высокотехнологичными устройствами.

Новые способы развить воображение своего ребенка - 3D ручка

Картотека моделей для конструктора Тайкон