Вторник, 24.10.2017, 05:18     6+

«  Октябрь 2017  »

ОХРАНА ЗДОРОВЬЯ ВОСПИТАННИКОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ  ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

В детском саду созданы безопасные условия воспитания и обучения детей и работы сотрудников. В детском саду создан паспорт безопасности с целью антитеррористической безопасности учреждения. Охрану детского сада с применением технических средств (КТС - кнопка тревожной сигнализации) осуществляет ООО Частное охранное предприятие «СФЕРА». В ноябре 2013 года установлено видеонаблюдение.

Детский сад имеет автоматизированную противопожарную систему оповещения, все запасные выходы доступны и находятся в полном порядке.
Ежедневно выполняются правила пожарной безопасности, соблюдается противопожарный режим, организуются учебные тренировки по эвакуации воспитанников и всех сотрудников детского сада. Регулярно проводятся инструктажи с различными категориями сотрудников: по противопожарной безопасности, по обеспечению безопасности при возникновении ЧС и по охране труда, соблюдению правил техники безопасности.

Безопасность образовательного процесса в детском саду обеспечивается через:
- безопасную среду (закрепленные шкафы, стеллажи, безопасное расположение растений в детском саду, и т.д.)
- правильное хранение различных материалов, медикаментов (ножницы, иголки находятся в недоступном для детей месте, что соответствует требованиям, лекарства, находятся в аптечке в медицинском кабинете).

Главной целью по охране труда в детском саду является создание и обеспечение здоровых и безопасных условий труда, сохранение жизни и здоровья детей и сотрудников в процессе труда, воспитания и организационного отдыха.

Паспорт дорожной безопасности МАДОУ Детский сад № 12 "Березка"

Паспорт безопасности МАДОУ Детский сад №12 "Березка"