Педагогический Совет

13  марта 2012г. в МАДОУ Детский сад № 12 «Березка» прошел тематический Педагогический совет по теме: «Роль театрализованных игр в развитии речи детей дошкольного возраста».

Педсовет прошел в виде Педагогического ринга  между воспитателями двух команд:  «В гостях у сказки» и «Веселые язычки».

Участники обоих  команд показали свои знания на высшем уровне, отвечая на заданные вопросы, рассказывая стихотворения, разгадывая сложные кроссворды.

В заключение педсовета был самый оригинальный и интересный конкурс «Афиши». Воспитатели должны были изготовить  афишу к театральному представлению, указать число, время, придумать название. Изюминка данной афиши заключалась в том, что каждая команда проведет свой театр в назначенную дату и время проведения тем же составом воспитателей. Например, команда «В гостях у сказки» будут показывать театр «Цветик-семицветик» на День защиты детей, а команда «Веселые язычки» - покажет свой театр «Царевна –лягушка» в апреле.

В заключение хотим сказать, что в такой форме педсовет прошел очень интересно, незаметно по времени, а самое главное – запоминающе.

Просмотров: 664 | Добавил: Admin