Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

12:24
К нам пришла Весна

20 марта, на первый взгляд в самый обычный день, наших ребят (старшей и подготовительной группы) ждал спортивный досуг. Ребята, со своими  воспитателями придя в музыкальный зал и не подразумевая, что они были там не одни, начали свой праздник. Но в ходе диалога ведущей с детьми о наступающей Весне, вдруг из неоткуда послышался чей-то хохот и бурчание о том, что мол: «… какая Весна??? Зима на дворе, если оглянуться снег по всюду». И ребята по голосу догадались, что это была притаившаяся Баба Яга. Ну, да! Куда без нее?! Показавшись ребятам, она начала уверять всех, что  Весна не придет, ее Зима не пустит, пока та не выполнит сложные задания. Но наши детки так хотели уже встретить Весну, что решили ей помочь. 

Яга сначала загадывала приготовленные самой Зимой сложные загадки, с которыми ребята справились самостоятельно и быстро. Молодцы!

Затем ребята называли признаки Весны сначала в виде диалога с  воспитателем, затем в виде эстафеты: нужно было разделиться на две команды и по очереди подбежать к столу, где лежали карточки с признаками разных времен года, выбрав карточку с Весной надо было положить ее на стоявший рядом стол. В этом задании ребята столкнулись с трудностями, были и правильные и неправильные выбранные признаки Весны.

В игре с мячом «съедобное - не съедобное» ребята продемонстрировали вполне хороший результат.

Дети справивились с заданиями, но Баба Яга не унималась и обратила внимание наших ребят на то, что Весна не наступит, этому пример не просыпающиеся деревья.

Тогда ведущая предложила разбудить деревья, одеть их в красивые зеленые листочки.

Что собственно ребята с удовольствием сделали, а чтобы было веселее, данное задание проводилось в виде эстафеты, в результате которого появились два прекрасных, пушистых, зеленных дерева!

Но пока ребята наряжали веточки, Баба яга проголодалась и решила печь затопить, а для этого деревья порубить.

А так как деревья нельзя рубить ребята решили ей веточек (хворосту) в лесу насобирать.

Пройдя целую полосу препятствий, наши детки насобирали целую кучу дров, и Яга не стала рубить деревья. Вот так наши детки поспособствовали сохранению леса, это говорит о бережном отношении к природе.

Ну и какая же Весна без солнца?!

Опять беда солнышко кощей на болото утащил и спрятал. И пришлось нашим деткам претвориться лягушатами, да солнышко освободить. Отвоевав солнце, ребята с удовольствием прикрепили лучики к нему, и оно засверкала своим теплым светом.

Сложных больше нет заданий,

Выполнить мы все смогли.

Попрощалась Зима с нами,

Разрешив Весне пройти.

Приключение закончив.

Возвращаемся назад

В наш любимый, в наш хороший

В наш любимый детский сад!

Просмотров: 553 | Добавил: Admin