Инспекторы ГИБДД в гостях у дошкольников

09.04.2012 года в наш детский сад были приглашены инспекторы ГИБДД, которые  провели беседу с детьми старших групп на тему профилактики дорожно-транспортного травматизма.

Инспектор Емшанов Виктор Геннадьевич рассмотрел с детьми дорожные знаки, светофор. Ребята правильно называли дорожные знаки и их предназначение.

Инспектор рассказал о правилах перевозки детей в автомобиле, о том, что обязательно должно использоваться детское кресло и ремень безопасности.

Проверил Виктор Геннадьевич и знания наших детей по правилам дорожного движения. Маленькие пешеходы рассказали ему, как безопасно добраться до детского сада, перейти дорогу, как правильно вести себя на остановке.

Данная беседа вызвала очень большой интерес у детей. Они задавали вопросы, делились опытом.

Также инспекторы ГИБДД проверили информацию в родительских уголках на тему ПДД и дали рекомендации по оформлению информационных стендов по профилактике дорожно-транспортного травматизма.

Просмотров: 1226 | Добавил: Admin