Единый день безопасного дорожного движения

1 июня в МАДОУ Детский сад №12 «Березка» прошёл ряд мероприятий, посвященных Единому дню безопасного дорожного движения. В чудесный солнечный денек, сопровождающийся пением птиц и свежим воздухом, дошколята поучаствовали в конкурсе рисунков на асфальте «Дорожный знак», продемонстрировав свои художественные навыки и умения рисовать дорожные знаки, приближенные к натуральному образцу.

За тем воспитанники средней и старшей группы приняли активное участие в Квест- игре «Движение без опасности». Ребята помогали сказочному герою Незнайке проходить различные испытания, путешествуя по станциям и выполняя различные задания по ПДД. Они отгадывали загадки, повторяли правила дорожного движения, собирали знаки, чтобы вернуть Незнайке его любимую машинку, которая находилась у Пирата. В завершении прохождения Квест – игры, Пират поделился с ребятами своим кладом и предложил поучаствовать в флешмобе.

Просмотров: 316 | Добавил: Admin