Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

23:45
День здоровья!

На спортивную площадку

Приглашаем мы сейчас

Праздник спорта и здоровья

Начинается сейчас.

06.04.2012г. в нашем детском  саду, в преддверии наступающего Международного Дня Здоровья, отмечаемого 7 апреля,  был организован праздник, посвященный этому дню.

В нем приняли  участие группы младшего, среднего, старшего и подготовительного  возраста.

 Цель данного мероприятия:  осознание того, что ЗДОРОВЬЕ – это бесценный дар, который преподносит всем природа. Без него очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой. А главное -   мы не должны растрачивать этот дар попусту, не забывать, что потерять здоровье легко, а вот вернуть его очень трудно.

Народная мудрость: Здоровье потеряешь - все потеряешь!

В этот день и произошел такой случай.

Злой Кощей украл здоровье у всего живого в лесу и спрятал его.


А Леший, озадаченный этой бедой, поспешил скорее к нашим ребятам за помощью.


Пока он рассказывал им произошедшую ситуацию, неожиданно появился сам   Кощей, который как, оказалось, потерял память и забыл какой он -  злой или добрый. Ребята рассказали ему, что он был злой, а сейчас должен стать добрым и помочь им отыскать здоровье. К счастью для всех у Кощея за пазухой оказалась карта «Где Кощей здоровье спрятал!»


Собравшись духом и набравшись сил (сделав разминку), наши ребята в сопровождении своих воспитателей, Лешего и Кощея отправились в путь дорогу, где их ждало много сложных препятствий и испытаний.

Путь их лежал сквозь трясину болота, через которое они переправились, ловко прыгая по кочкам, затем прошли через бревно, побывали в дремучем лесу, где пробрались сквозь лесную чащу. 


Выйдя к реке, они с ловкостью переправились через нее вброд, взявшись за руки. Затем встретив лошадей,  ребята, умело оседлав их,  проскакали «пару миль»!!!


Накатавшись, все отправились дальше, и пришли в мед.часть, через которую могли пройти только медики. Облачившись в медперсонал, наши детки превосходно и качественно выполнили заданную работу (перенести куклу на носилках).


Пока ребята проходили испытания, к нашему Кощею вдруг вернулась память. Он вспомнил, что не успел спрятать здоровье  далеко и отбежал на несколько минут в сторонку. Вернулся он, уже держа в руках огромную коробку, в которой были разноцветные шары, символизирующие здоровье.


Под громкие аплодисменты и крики «Ура!» Здоровье было отпущено!


Оно полетело высоко к небу, где развеется над всей матушкой природой, и все наши звери, птицы и растения будут здоровы и будут радовать нас своей красотой.

 Помните:   «Здоров будешь - все добудешь!» Будьте здоровы!

 

Просмотров: 592 | Добавил: Admin