Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

22:52
День смеха!

02.04.2012г. в нашем детском саду, под руководством и. о. заместителя заведующей по ВМР Светланы Ивановны Илико, прошли развлечения, посвященные  очень веселому празднику – Дню смеху. Педагоги очень старались создать для детей атмосферу праздника и веселья,  творчески подошли к оформлению музыкального зала – с центральной стены детям весело улыбались забавные смайлики.


 На праздник к детям младших и средней групп пришли озорные клоуны – Чупа и Чупс.

 

Они принесли с собой разноцветные волшебные шары, в каждом из которых таилась смех, танцы, песни и веселые игры. Дети громко смеялись в игре «Кто кого пересмеёт», очень точно повторяли движения за клоунами в веселом танце, показали свое внимание и ловкость в игре «Накорми зайчика».

 

Наше веселье посетил и  озорник Антошка. Он превратил всех детей в проказников и научил их громко кричать. За старание и улыбки клоуны наградили детей сладкими призами.

Ведущими на празднике для детей старшей и подготовительной групп были Смех и Улыбка. От их смешных и веселых конкурсов в зале звучал задорный   детский смех.

Ребята справились  с таким непростым шуточным заданием,  как прикрепить хвост корове, повторяли сложные скороговорки и чуть не попались на уловки Смеха в игре «Повтори за мной».

 

Веселили детей и другие герои – Человек Рассеянный, который предложил детям поиграть в игру «Бег в валенках»,

 

а также «Ах» и «Ох», загадавшие детям веселые и грустные загадки.

 

В конце праздника смех и улыбка подарили детям сладкие подарки.

 


 


Просмотров: 653 | Добавил: Admin