Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

15:09
День России

Уважаемые родители, сотрудники, воспитанники!

Приглашаем Вас принять участие во всероссийских акциях, приуроченных празднованию Дня России:

  • Флэшмоб «Окна России» с 5 по 12 июня

Продолжая укреплять славную традицию украшать окна своих квартир/домов/учреждений к всероссийским праздникам, участникам предлагается:

1. Украсить свои окна рисунками, картинками, надписями, посвященными России, своей малой Родине (городу, поселку, деревне), семье с помощью красок, наклеек, трафаретов , чтоб украшенное окно было видно с улицы.

2. Нарисовать на окне контуры сердца. Не закрашивая рисунок, сфотографировать наиболее удачный ракурс вида из окна через сердце, выложить в социальных сетях с хештегами акции и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине.

3. Опубликовать фотографии в социальных сетях с хештегами: #РДШ #ОкнаРоссии  и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине.

- Общественно-просветительский проект «Гражданский экзамен» с 9 – 12 июня

С 9 по 12 июня 2020 года на сайте гражданскийэкзамен.рф http://xn--80aaajgidkikjc2ahi8aw3t.xn--p1ai/будет проводиться тест, приуроченный ко Дню России. В составе теста - 50 вопросов, посвящённых основным победам, достижениям и героям нашей страны. Тест станет доступен на сайте проекта 9 июня 2020 года. Каждый участник сможет проверить свои знания основных символов и дат, важных для всех россиян. По итогу прохождения «гражданского экзамена» участники получат электронный именной сертификат.

- Акция «Россия в объективе» с 8 по 14 июня

Акция «Россия в объективе» проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участники публикуют фото любимых мест России и рассказывают, почему именно это место в стране им дорого с хэштэгом #Россиявобъективе.

Для участия в Акции необходимо выложить фотографии в комментарии к основному посту челленджа в официальном паблике Вконтакте Всероссийского Конкурса «Большая Перемена» и продублировать комментарий у себя на странице социальной сети, рассказав о себе или о месте, изображенном на фото, и передать эстафету своим друзьям или родственникам, указать официальные хэштеги #Россиявобъективе, #БольшаяПеремена.

Старт акции состоится в сообществе «Большая Перемена» Вконтакте, где будет объявлен флешмоб, посвященный Дню России.

 

- Акция «Рисую Россию»с 8 по 14 июня

В рамках акциидети вместе с родителями создают рисунки на тему будущего и настоящего России, кем они, молодые граждане России, себя видят в перспективе.

Для участия в Акции необходимо опубликовать фотографии рисунка в комментариях к основному посту акции в социальной сети Вконтакте в официальном паблике Всероссийского конкурса «Большая Перемена» и продублировать комментарий в формате оригинальной публикации у себя на странице социальной сети, рассказав о себе и своем рисунке, и передать эстафету своим друзьям или родственникам, а также указать официальные хэштеги #РисуюРоссию и #БольшаяПеремена.

Старт акции состоится в сообществе «Большая Перемена» Вконтакте, где будет объявлен флешмоб, посвященный Дню России.

- Челлендж #РусскоеСлово с 8 по 14 июня

Челлендж проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участники читают стихотворения известных российских классиков или отрывки из любимых отечественных книг писателей, записывают на видео и публикуют в социальных сетях с хэштэгом #РусскоеСлово.

В рамках этого челленджа используются хэштэги #РусскоеСлово, #БольшаяПеремена.

Принять участие в челлендже может любой желающий. Для участия в челлендже необходимо опубликовать фотографии в комментариях к основному посту акции в социальной сети Вконтакте в официальном паблике Всероссийского конкурса «Большая Перемена» и продублировать комментарий у себя на странице социальной сети в формате оригинальной публикации, указать официальные хэштеги #РусскоеСлово и #БольшаяПеремена.

Сроки проведения: с 8 по 14 июня (включительно). Старт челленджа состоится в сообществе «Большая Перемена» Вконтакте. Для участия в челлендже необходимо снять видеозапись с прочтением стихотворения известных российских классиков или отрывки из любимых отечественных книг писателей. Также нужно в комментариях объяснить, почему выбран именно этот стих или отрывок для чтения, чем оно известно.

Публикация должна содержать следующую информацию:

  • Название произведения;
  • Фамилия и имя автора;
  • Фамилия имя исполнителя;
  • Регион, название населенного пункта; официальные хештеги Акции #РусскоеСлово и #БольшаяПеремена.

Пример текста публикации: Привет! Меня зовут Иван Иванов, я из г. Москвы! Я принимаю участие в челлендже #РусскоеСлово, и я выбрал отрывок из произведения «Война и Мир», диалог Наташи Ростовой и Андрея Болконского... и передаю эстафету трём своим друзьям @ivan @ivan @ivan #РусскоеСлово #БольшаяПеремена. Видеозаписи рекомендуется делать с использованием штатива или другим устройством фиксации камеры и горизонтальным расположением кадра.

Просмотров: 170 | Добавил: Admin